Нужно ли вести конспект? Или лучше не тратить на это время?

Я перфекционист. И во время какой-либо работы всё время думаю, как бы сделать лучше. И вот задумался, а есть ли смысл вести конспект (электронный)?
Мне жуть как не хочется этого делать, но с другой стороны... Вдруг я в будущем забуду информацию, то ведь легче иметь электронную базу данных с конспектами, где я смогу быстро вспомнить информацию, или не легче? Или лучше больше времени уделить обучению, а вспоминать прямо из книги или гугла?

ОбразованиеОбучение+2
Саид Гаджимагомедов
Кто я, что я, что есть я  · 2 мая 2021

В любом случае электронный конспект как раз удобен возможностью поиска в нем нужной информации, но если вопрос состоит в том, как это упростить и оптимизировать, то можно не записывать очевидные вещи, которые точно не забудешь, также если лень, можно не записывать что-то такое, что будет быстрее найти в интернете и записывать что то из разряда примеров на практике (решения задач, алгоритмы и тд), по шаблону которых можно быстро понять что и как делать, также стоит записывать моменты, которые просто так не загуглишь. Вообще стоит кратко, но записывать основы каждой темы.