Нужно ли веб-дизайнеру уметь рисовать?

ДизайнВуз+1
Никита Россихин
Учим дизайну, думать, анализировать, создавать...  · 11 апр 2019

Ответ: и да, и нет.

С одной стороны, если вы не заканчивали художественную школу — это не значит, что вы не сможете стать дизайнером. Большую ценность имеет насмотренность, которая помогает при создании дизайна. А когда дело касается интерфейсов или проектирования, то тут важнее логика и понимание пользователя.

С другой стороны, опыт рисования дает вам понимание, как работает тень, формы и фигуры. И развивает ваш вкус.

В GeekBrains есть длительный курс, который готовит универсального дизайнера, и среди дисциплин присутствуют основы академического рисунка. Это помогает студенту “набить руку” и в дальнейшем создавать уникальный дизайн.