Нужно ли в школе преподавать блоговедение?

ИнтернетШкола+3
Vasil Ra
Студент К(П)ФУ по специальности "Теология", художн...  · 12 окт 2018

Нет, не нужно. Кроме того, что эта дисциплина не сможет дать человеку знаний не то, что для научной работы, но и для учёбы в любом учебном заведении, она будет бесполезной человеку и в быту. Блог - вещь индивидуальная: каждый человек ведёт его так, как посчитает нужным и о том, о чём посчитает нужным. Начать преподавать блоговедение означает сформировать единый учебный план для этого предмета, а это, в свою очередь, повлечёт за собой тонны обезличенного контента, выпущенного под копирку с этого плана.

На крайний случай, если очень хочется, можно попросить учителя информатики посвятить блогам один-два урока (благо времена, когда вышеупомянутый препод был способен лишь включать\выключать компы уже прошли). Мб согласится.

С каких пор информатика и блоги стали взаимосвязаны?

Анонимный ответ13 окт 2018