Нужно ли устанавливать крылья на велосипед? Один знакомый подсказал, что при скорости не более 10 км/ч брызги не летят с покрышек....

ВелосипедыВелозапчасти+1
Сергей Агаджанян
Электротехника, электроника  · 18 июл 2021

крылья устанавливать нужно. И брызги могут лететь и на низкой скорости легко. Протектор легко загребает воду, и после проезда по воде нужно еще очень долго плестись медленно , чтоб колеса высохли.

При малейшей влаге песок и грязь легко налипают на колесо и потом летят на спину и в лицо (с переднего колеса).

Кроме того протектор покрышек может цеплять на себя камушки и грязь и подбрасывать их . Когда это попадает по раме или тем более по лицу - очень неприятно.

Без крыльев можно кататься только исключительно в абсолютно сухую погоду и исключительно по асфальту.

После установки крыльев я с удивлением обнаружил на них грязные полосы после недели катания, даже при том , что за всю эту неделю ни разу не было дождя и я старался ездить исключительно по чистым местам.