Надо ли укреплять крышу?

Здравствуйте. Крыша на обложке. Высота 165 см, стропила висячие, расстояние между ближайшими 70 см. Площадь постройки 6*3м. Собственно, вопрос: нуждается ли эта крыша в укреплении, и если да, то можно ли обойтись только ригелем, чтобы не уменьшать и без того мизерное подкрышное пространство?
Строительство+4
Анастасия
Инженер путей сообщения – строитель  · 10 авг 2022
Оценка несущей способности есть целая наука, которая ещё не научилась делать это по фотографии. Не видно ни размеров элементов конструкции, ни их актуального состояния, тем более мы не знаем, где это находится, у нас снеговая нагрузка сильно отличается от местности к местности. Поэтому лучше вызвать специалиста на объект, заплатить ему денег и потом спать спокойно под существующей или усиленной крышей.
А мне в глаза бросилось отсутствие конькового прогона… Конструкция, однако…