Нужно ли указывать данные паспорта при заказе на shein? Зачем это нужно?

Заказ товаровПаспортные данные+1
Анонимный вопрос
Люблю отвечать на вопросы по разным темам: от...  · 13 окт 2021
Ответ на вопрос «стоит ли предоставлять свои паспортные данные на сайте Shein», ДА.
Со стороны сайта никакой утечки, поэтому мошенники не смогут воспользоваться вашей личной информацией. Также сайт еще просит указывать налоговый номер. Это ИИН, который тоже относится к личным данным, а потому находится под защитой Федерального Закона «О персональной информации». По правилам ФТС, для заказа товаров с зарубежных интернет магазинов, паспортные данные и ИИН предоставить необходимо. Иначе посылку тщательно досмотрят, а значит она неизбежно задержится на таможне.
В качестве источника дополнительной информации брала данную статью, там все подробно описывается - https://xtkani.ru/stoit-li-ukazyvat-pasportnye-dannye-v-shein/
Оператор номер как можно найти