Нужно ли учить термины по обществознанию?

Я сдаю ЕГЭ. В 2023 в 18 задании спрашивают признаки, а не сами термины, однако учительница говорит учить термины. Надо ли? И зачем?
ОбществоЕгэ+3
Анонимный вопрос
Я студент   · 9 янв 2023
Главное понимание того что учите. Я бы посоветовала учить признаки, так как из них и складываются термины.
Так мы берём общее слово и прибавляем 2-3 признака. Например термин инфляция. Признаки инфляции - повышение цен, обесценивание денег, снижение покупательной способности. И главное слово это процесс. Так совмещаем и получаем термин: инфляция - это процесс при котором обесцениваются деньги, повышаются цены и вследствие чего снижается покупательная способность.
Анонимный комментарий
13 янв 2023
Спасибо за ответ!