Нужно ли терпеть глупость?

Должно и можно ли быть толерантным к глупым, необразованным, некультурным людям?
ПсихологияОбщество+3
Геннадий Воля
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 30 мар 2023
Что значит быть толерантным? Позволять им быть такими, какие они есть, уважать их? Да, нужно.
Терпеть их поведение, которое вас оскорбляет или раздражает? Не факт. Если вам трудно или не хочется терпеть, не терпите, выйдите, если они у вас дома, попросите освободить помещение, прекратите разговор, надегьте наушники.
Это не факт, что они будут терпеть Вас! Они не будут толерантными, они Вас достанут!