Нужно ли своему ребенку делать замечание при посторонних за неправильный поступок?

ПсихологияДети+3
ВалентинаНиколаевна
Всем привет меня завут Катя я люблю сочинять...  · 30 сент 2021
Я считаю что, не нужно этого делать, ругать ребёнка при всех, не льзя, ребёнок всё впитывает как губка и запомнит это на всю жизнь, зачем взрослому демонстрировать себя он и так родитель а бедному ребёнку только стоит терпеть ругательство при посторонних людях. Ребёнок почувствует себя униженым и одиноким в этот момент. Он любит своих родителей и видит в них защиту им не страшно, как будто большая крепость и он в ней защещенной, и вдруг в глазах ребёнка это крепость исчезает, и ему становится страшно, гдемама с папой а мама с папой исчезают и ребёнок чувствует себя одиноким и напуганым. Вообще стараться не кричать на ребёнка, это самое лёгкое решение для взрослого, а вот попробовать подругому, найти подход и сделать так чтобы ребёнок действительно сам захотел понять своё поведение, сам размышлял и понел в чём не прав, он сам поймёт и посторается больше не хулеганить. Не надо кричать и доводить ребёнка особенно на улице или в других местах до слёз.