Нужно ли сейчас высшее образование, путешествовать по миру и получать реальный опыт или 5 лет протирать штаны и терять время?

Классная история
Влада Кузнецова
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 29 июн 2017

Если есть время, желание и деньги, то почему бы не попутешествовать?
Это весело.
(Опыт лучше не упоминать, т.к. без теоретической базы опыт хорош только в низкоквалифицированных специальностях, а опыт наблюдения ,например, Ниагарского водопада - это конечно тоже опыт, но не очень то подходит для резюме. Если же речь идет именно о неквалифицированном труде, то работодателю в целом без разницы есть ли у вас опыт мытья тарелок в Лондоне или нет).

С другой стороны, мне лично ваше высшее образование не нужно. И множеству других людей тоже. Если оно не нужно и вам тоже, то пусть лучше учится кто-нибудь умный и трудолюбивый, а вам не стоит занимать чужое скучное и ненужное место.
Тем более, что после ВУЗа еще и работать придется идти, строить постылую карьеру, ну или еще что-то такое же нудное.... Зачем вам это?
Так что лучше отправляйтесь путешествовать сразу.