Нужно ли сейчас сдавать ЕГЭ по физике, чтобы поступить на программирование?

ОбразованиеТехнологии+5
Данила Флаттер
Частный видеоблогер. Отвечаю на риторические...  · 14 окт 2016

Если под программированием подразумевается направление "программная инженерия", то нет, там нужна информатика. Если же направление "информатика и вычислительная техника", то это зависит от вуза, может быть и физика и информатика.

Второкурсник ФИВТ МФТИ  · 21 окт 2016

Смотря куда. Есть не так уж мало ВУЗов, которые требуют физику даже на откровенно "прогерские" направления. Поэтому посмотри лучше заранее требуемые экзамены на те факультеты, где ты хочешь учиться.

Это же не сложно:)