Нужно ли регистрировать коммерческое веб-приложение?

Есть веб-приложение, человек выбирает товар, заказывает и оплачивает картой. Требуется ли какая-либо регистрация такого приложения или лицензия? Может ли оплата происходить на карту физ. лица или нужно регистрировать ИП?

ПриложенияЗаконодательство рф+1
Анонимный вопрос
делаю сайты  · 17 авг 2021

Вопрос не в приложении, а в том что ты осуществляешь продажу. Для этого нужно зарегистрировать юридическое лицо или ИП. Способ продажи почти не имеет значения, главное грамотно вести отчетность.

Можно работать и как физ лицо если ваша деятельность подоходит под это, а принимать оплату можно с пмощью сервисов которые работают с физическими лицами, Енот, Юмани, раньше еще Юнитпей так работал теперь нет