Нужно ли предоставлять в аэропорту при вылете за рубеж что-то из военкомата, если я снят с учета и у меня в военнике категория «Д»?

ЮриспруденцияТуризм+2
Анонимный вопрос
Эксперт по военному праву.Консультирую по...  · 10 окт 2022  ·
planetzem
Добрый день. Категория годности "Д" не годен к военной службе, гражданин освобождается от призыва на военную службу даже в случае полной мобилизации.
Такого гражданина должны снять с воинского учета и должны в паспорте поставить отметку "невоеннообязанный"
В аэропорту вы можете показать сам военный билет или печать в паспорта, не ничего больше.