Нужно ли получать высшее дизайнерское образование для работы?

Здравствуйте. Обязательно ли получать высшее дизайнерское образование для того, чтобы работать с сфере создания компьютерных игр или мультфильмов?
Достаточно ли иметь сертификаты соответствующих курсов и хорошее портфолио, чтобы взяли на работу?

ОбразованиеДизайн+1
Анна
Мастер на районе — частная коммунальная служба  · 30 окт 2020  · mnr.by

В этой сфере все смотрят на опыт и профиль работы. Важно хорошее портфолио. Совсем не важно какое образование. Главное это практика, опыт и насмотренность (без неё не будет крутых дизайнерских решений) . Если ты будешь выдавать крутые работы, тебя заберут куда угодно. В этой сфере нет шаблонного мышления. Курсы это хорошо, но там мало практики. Нужно уже начинать рисовать и создавать работы. Только так, через упорный труд.