Нужно ли подавать документы на транзитную визу в Дубае,если я лечу разными авиалиниями?

Здравствуйте. Я лечу в Москву из Дели через Дубаи разными авиалиниями. Нужна ли мне транзитная виза если я, в теории, не собираюсь выходить из транзитной зоны? Нужно ли забирать багаж? Если, да, то нужно ли покидать транзитную зону? Не знаю из какого терминала и в какой терминал они прилетают. Пересадка около 4ех часов.

ТуризмПутешествия+2
Кризалис
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете...  · 26 июл 2022  · movens.ru
Оксана Э
Добрый день!
Если вы летите разными авиакомпаниями межу которыми нет код шерингового соглашения (2 разных авиабилета на 2 полетных сегмента) вам нужно оформлять транзитную визу и получать багаж по прилету рейса в транзитный аэропорт а затем регистрироваться на рейс по второму полетному сегменту и сдавать багаж.