нужно ли платить налог с продажи квартиры. куплена в 2017г,это единственное жилье и планируем сразу купить новую, нал. возврат получали уже

Мария Б.
Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен...  · 17 авг 2020

Для того, чтобы избежать уплаты налога при продаже единственного жилья в данной ситуации, недвижимость должна находиться в собственности лица 3 года или более. Если же три года с момента покупки еще не прошло, то Вам придется заполнять налоговую декларацию, и, соответственно платить налог. Что касается налогового вычета, то при оформлении в собственность жилья до 2014 года, и при этом получении налогового вычета, Вы не сможете больше его получить. Но если вычет был получен от жилья, которое в собственности уже с 2014 года, или же сумма не достигала 2 миллиона, то Вам предоставляется возможность получить вычет при покупке нового жилья.

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 28 мар 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис