Нужно ли переделывать техпаспорт на дом?

Только получила техпаспорт на дом, но обстоятельства вынуждают написать дарственную на дом на мужа, нужен ли будет новый техпаспорт, если он будет продавать этот дом?

НедвижимостьДарение имущества+1
Татьяна Трофимова
кадастровое бюро МЕЖА  · 13 дек 2021  · megageo.ru
Олег Хравцов
Здравствуйте!
Сначала расшифровка терминов:
  • межевой план - технический документ на землю, подготавливаемый кадастровым инженером для РосРеестра
  • технический план - технический документ на строение/дом, подготавливаемый кадастровым инженером для РосРеестра
  • технический паспорт - технический документ на строение/дом/помещение, подготавливаемый БТИ (на сегодняшний день используется банками/риелторами для проверки отсутствия перепланировки и для внесения сведений о ранее учтенных строениях РосРеестром (до апреля 2016 года) больше ни где.
А для современных правил оформления строений/домов и продаж технический паспорт не нужен.
Так же сообщаю, что жена мужу подарить не сможет, да, только брачный договор у нотариуса.