Нужно ли отключать газовый котёл уходя из квартиры?

КвартираВода+3
Анонимный вопрос
Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz...  · 31 авг 2017

В этом нет необходимости, поскольку современные модели газовых котлов рассчитаны на постоянную работу.

Я рекомендовал бы отключать газовый котел (колонка в квартире) только на время длительного отсутствия. Также стоит на газовую магистраль установить специальный датчик-контроллер, который автоматически перекрывает подачу газа при утечке - это позволит перестать беспокоиться.

Данную услугу вы можете заказать в Мосгазе или у регионального оператора. Любые работы на газовых магистралях должны производить исключительно сотрудники официального газовой службы.