Нужно ли оплачивать онлайн в играх? Ну допустим, я создала свою онлайн игру, и чтобы онлайн работал, нужно ли его оплачивать? И дорого это?

ИгрыОнлайн-игры+1
пачка кириешек
Можете не просить меня ответить вам тут, я ушёл с...  · 4 янв 2021

Да, оплачивать нужно.

Чтобы игроки могли играть по сети, должен быть какой-то сервер:

  1. Либо один из игроков будет являться сервером (те, кто играли в майнкрафт на переменах, поймут :)).
  2. Либо все игроки будут подключены к какому-то удалённому серверу.

Если вам сервер нужен как просто удалённая база данных, то не очень дорого, хотя это зависит от кол-ва игроков.

Если у вас проект уровня CS:GO и World Of Tanks, то это будет ОООЧЕНЬ ДОРОГО.

Да и вряд ли вы в таком случае будете арендовать сервер у провайдера, у вас уже свои будут. А их надо обслуживать, это тоже стоит денег.

Если вам интересно, можете покрутить крутилки вот тут: https://www.reg.ru/dedicated/

Или у любой другой конторы, которая этим занимается.

Я не стал вдаваться в подробности и рассказывать, почему нужен именно сервер, что это и как это работает и не стал делать реализацию на C#, я думаю, если вы уйдёте в GameDev, то сами со всем разберётесь :)