Нужно ли образование, чтобы быть айдолом в Южной Корее?

ОбразованиеШоу-бизнес
Вероника Осколкова
Увлекаюсь к-попом. Перевожу трансляции и работаю...  · 26 сент 2021
Чтобы быть айдолом не нужно образование, но если его у вас не будет (или же ваш уровень знаний будет не таким высоким), то будет тяжко.
Что нужно для карьеры трейни:
  1. Английский язык
  2. Корейский язык (обычно крупные компании сами оплачивают вам обучение, но занятий может быть от 1 до 5, не больше.)
  3. Танцы
  4. Вокальные данные
Быть трейни в Корее, будучи не азиаткой - трудно. Вас могут буллить, могут не взять в компанию вообще, если ваши способности не настолько выдающиеся. И в конце концов, не факт, что дебютируете. Многие тратят 10 лет жизни, лишь быть появиться на сцене и в итоге, бросив всё, не имеют возможности сделать это.
Они оплачивают корейский или же английский?