Нужно ли музыканту музыкальное образование или достаточно большого опыта работы?

ОбразованиеМузыка+2
Saint-P Music
Воплощаю мечты в реальность! Продюсер...  · 2 нояб 2022
Все профессии равны. Врач может лечить без образования? Теоретически - да, только не понятно:
  1. Кто его возьмет на ту самую работу, о которой Вы пишете?
  2. Кто захочет у него лечиться?
Я не знаю профессионалов в музыке не получивших знания и навыков от педагогов. Так же, как и не знаю говорящих людей, которых взрослые не научили в детстве разговаривать.
Всему в этой жизни нужно учиться, и желательно - у профессионалов. Получать ли диплом и каких учебных заведений - это уже другой вопрос, и зависит это от требований работодателя, а так же от  количества предложений на рынке труда.
Всем удачи!
Dj Saibot
подтверждает
4 нояб 2022