Нужно ли менять паспортные данные при сдаче экзамена на водительские права в ГИБДД?

Исполнилось 20 лет, соответственно, новый паспорт. В июне подал документы на сдачу экзамена в ГИБДД со старым паспортом, права еще не получил, нужно ли приносить новый паспорт в ГИБДД?
Водительские права+3
duxmane
Специалист по связям с общественностью Патриотичес...  · 27 сент 2021
Добрый день, на момент оказания государственной услуги ваш паспорт должен быть действующий, в противном случае инспектор может отказать в принятии экзамена, такие прецеденты у нас были.
Обязательно надо уведомить гибдд о смене паспорта
Специалист 🧙 широкого профиля  · 27 сент 2021
Конечно же нужно, в базу ГИБДД вносятся данные о водителе, и соответственно должна быть информация с новыми данными паспорта, лучше перестраховаться.