Нужно ли максимально глубоко психологу возвращать клиента в его прошлое?

ПсихологияПсихолог+2
Екатерина Евланова, психолог-кинезиолог
Женский психолог, помогаю разобраться в любых...  · 9 окт 2021
Возвращать - это в зависимости от запроса и вновь открывающихся деталей. Если человек пришел на консультацию с точечной небольшой проблемой,никуда его глубоко возвращать не нужно) Но если это длительная психологическая работа,то без обсуждения детства и последующего опыта,разумеется не обойтись. Без этого зачастую невозможно проработать ни одно негативное убеждение. Например,про мужчин,любовь и брак. То,что было заложено в детстве,активно влияет на взрослую жизнь,причем незаметно.