Нужно ли лишать себя сиюминутного удовольствия ради достижения цели в долгосрочной перспективе?

ПсихологияУдовольствие
Вероника Бровченко
Психолог. Темы: отношения с партнёром, семейные...  · 22 сент 2021
Смотря что имеется ввиду.
Если сиюминутное удовольствие перечеркивает возможность достижения цели или сильно удлиняет/усложняет путь, то возможно, что желание получить приятное здесь и сейчас это часть сопротивления и можно подумать в эту сторону прежде, чем принимать решение о приоритетности.
Если же это история про отдых от поставленной задачи и восполнение ресурса, то иногда это может быть необходимым условием для успешного достижения цели и помогает избежать выгорания на пути к ней.
Очень откликается мне