Нужно ли делать отжимания до пола?

Нужно ли делать отжимания касаясь пола грудью? Или стоит делать только до определенного просвета?
СпортФитнес+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 27 июн 2023
Не нужно, но можно и до пола отжиматься – зависит от поставленной задачи. Можно отжиматься даже ниже плоскости опоры ладоней, кода ладони на двух табуретках стоят, а ноги на диване (при этом нагрузка на сухожилия и связки будет выше). Только надо помнить, что чем больше амплитуда движений – тем выше травмоопасность. Поэтому к высокоамплитудным упражнениям надо приступать после хорошей разминки и разогрева.
Анонимный ответ22 июн 2023