Нужна лицензия на проектирование пожарной сигнализации или нет?

ЛицензияПожарная сигнализация
Анонимный вопрос
Профессиональная юридическая и консалтинговая...  · 14 окт 2020  · rinfin.ru

На сегодняшний день, согласно ФЗ №99, в списках деятельности, для которой необходима лицензия МЧС, проектирование пожарной сигнализации отсутствует.

В тоже время Градостроительный кодекс указывает на то, что для создания проектов, основанных на оборудовании здания системами пожарной безопасности и оповещения, требуется членство в СРО проектировщиков.

Более подробно о необходимости получения пожарной лицензии и допуска СРО проектировщиков в Вашем конкретном случае расскажут наши специалисты по телефону: 8 (800) 222-92-88 (Бесплатная консультация юриста). Также можно оставить заявку на нашем сайте.