Нужна ли в таксометре лицензия такси, если я работаю в режиме "доставка и курьер" (пассажиров не вожу)?

ТаксиЛицензия+1
Murad Abdullaev
Таксопарк "Мобил Мотор 40"- один из наиболее...  · 18 авг 2020  · mm40.ru

Добрый день. Спасибо за вопрос!

Если вы работаете по тарифам: "доставка" и "курьер", которые не подразумевают перевозки пассажиров, то вам нет необходимости оформлять лицензию на работу в такси.

Сертифицированный таксопарк Яндекс.Go и Uber...  · 22 авг 2020  · taxi-uptime.ru
Daniil

Здравствуйте! Чтобы работать в тарифах Яндекс.Go “Доставка»" и “Курьер” лицензия для этого не нужна. Она необходима для перевозок пассажиров в такси

Для работы в тарифах: "доставка" и "курьер", нет необходимости оформлять лицензию на работу в такси, т.к. работа не подразумевают перевозки пассажиров.

Компания VIST-M работает в сфере такси более 5...  · 13 нояб 2020  · vist-m.ru
VIST-M

Тариф "Доставка" доступен только для водителей такси уже с лицензиями. Тариф "Курьер" доступен для всех, ограниченией нет ни по стажу, ни по каким либо документам.