Нужна ли установка автоматической системы пожаротушения в магазине стройматериалов?

БизнесБезопасность+3
Анонимный вопрос
Компания "ИСП" предлагает современные надежные...  · 1 окт 2021  · zarya.one
В магазине строительных материалов хранятся такие легковоспламеняющиеся материалы как краски и растворители. Кроме того, наверняка магазин торгует обработанной древесиной и прочими горючими веществами и материалами. Так что установка автоматической системы пожаротушения необходима для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников, а также во избежание непоправимого материального ущерба в случае возгорания.
Системы тушения тонкораспыленной водой могут наносить вред упаковочным материалам, а также товарам, подверженным коррозии или иной порче при взаимодействии с водой. Чтобы избежать материального ущерба, можно использовать систему газового пожаротушения с применением безопасных хладонов. Эти газовые огнетушащие вещества подавляют реакцию горения, не причиняя вреда веществам и материалам. Кроме того, многие из них безопасны для здоровья человека при кратковременном вдыхании, есть и полностью безвредные.
Подробнее о газовом пожаротушении вам расскажут специалисты компании ИСП - обращайтесь за бесплатной консультацией по телефону 8 800 500 30 26 или через сайт
Поставка систем безопасности в Екатеринбурге.  · 20 окт 2021  · tdimp.ru
Marina
На Ваш вопрос просто так не ответить. Так как все зависит от площади и этажа магазина. А также от наличия дымоудаления в помещении. Уточните запрос пожалуйста