Нужна ли собственная конституция автономным республикам России? Не противопоставлены ли они конституции РФ?

Конституция рф+2
Яна Бреве
Практикующий юрист  · 16 июн 2020

Россия - федеративное государство. Все республики (в России нет "автономных республик") имеют свои Конституции. Остальные субъекты имеют свой устав.

Уставы и Конституции субъектов РФ не могут противоречить Конституции РФ.

Понятно.Значит,каждая республика имеет право на выход из федерации?Как тогда быть с анклавами?