Нужна ли служба в армии для учебы в ВУЗе на юридическом факультете? Или зависит от направления юр. деятельности (нотариат, адвокат, итд)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Иван Петров
Юристы и адвокаты предоставляют юридические...  · 23 авг 2021  · advokatyufa.ru
Петр Симонов

Как таковая служба в армии для учебы в ВУЗе на юридическом факультет не является обязательной. Направление юр. деятельности (нотариат, адвокаты итд) также не играют особой роли. Главное для учебы в ВУЗе необходимо среднее образование, естественно поступление и ваше желание учиться. Военный юрист для Вас!

Нет, для поступления на любой факультет не нужен военный билет. В том числе, и на юридический.

Вам нужно лишь приписное.

А вот уже в профессиональной деятельности многое будет зависеть о места работы и работодателя.