Нужна ли России эта война - СВО?

Если нужна, то зачем? За что воюем? Мы наступаем или защищаемся? Кто агрессор?
Скоро мы лишимся возможности пользоваться этим ресурсом. И пока она есть, давайте в последний раз воспользуемся возможностью навести порядок в голове в отношении этой болезненной и важнейшей темы.
Пора ли уже извлекать уроки или рановато ещё? Ну, минусы этой операции и так хорошо видны невооружённым глазом. А какие плюсы?
Зависело ли хоть что-то в этом плане от России или число 24.02.22 - это неизбежный рок судьбы нашей страны?
ПолитологияСоциология
Валерия
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 17 июн 2023
Война никому не нужна. Но как обычно она неизбежна. Всё по классике - нарастание противоречий неизбежно при капитализме, единственный метод разрешения данных противоречий - война.  "Спалили мы Отечество, приятель… Уж больно дым его был сладок и приятен" (с)
Спалили мы Отечество, приятель… Уж больно дым его был сладок и приятен" (с)
Неееет!!!! Кто это написал?