Нужна ли России демократия или по менталитету народа нужен другой строй? И какой именно?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Гражданин Империи  · 21 дек 2021
Демократия - народовластие, т.е. при таком строе народ является источником власти. Понятие по сути утопичное, ибо все люди разные и сделать однозначный правильный выбор не представляется возможным. Если даже определенное большинство делает выбор в пользу чего-то или кого-то, то правильность решения также под вопросом. К тому же где у нас в мире демократия? Мне скажут, а как же США, Европа, как стандарты. Но в США народу дают возможность голосовать за две партии: демократов и республиканцев. Обе партии представляют интересы не народа, а влиятельных финансовых групп и по сути это просто разборка между власть предержащими. При чем тут народ? Ни при чем! Для народа устраивают показуху. Всё то же самое и в Европе. Далее, что касается пресловутого благосостояния "цивилизованных демократических" стран... Тут действует закон сохранения энергии. Если где-то прибывает, то где-то убывает. Ничто не возникает ниоткуда, и не исчезает в никуда. А значит если где-то люди живут неплохо, то в это же время другие умирают с голода. США попросту грабит весь мир за счет долларовой эмиссии, за счет различного рода переворотов в других странах, где ставит своих людей. Это называется насаждением демократии. У США невероятный гос. долг, лимиты которого постоянно поднимаются, а отдавать долги никто не собирается. Их экономика - мыльный пузырь. Ну а остальные благополучные страны Европы, Япония, Южная Корея и иже с ними являются сателлитами, не имеющими собственного суверенитета, но которым открыт доступ к кормушке. В то же время если ты не в клубе избранных, то никакая демократия не тебя не спасет. Созданные США и их сателлитами МВФ, Мировой Банк кредитуют бедные страны, загоняя их в долги, а далее забирают за бесценок все их ресурсы, делая эти страны еще беднее. И этот великий обман завуалирован "демократическими" ценностями. Однако и этого им мало. Неспроста сейчас в тренде толерантность, мультигендерность. Это направлено на то, чтобы вовсе лишить даже своих собственных граждан традиционных ценностей. В частности, в США теперь больше прав у сексуальных меньшинств. А традиционное большинство загнано в угол. В этом их демократия? А расовая дискриминация? Раньше в главной "демократической" державе вырезали индейцев, потом дискриминировали черных, теперь наоборот, занимаются дискриминацией белых... Нам на них равняться? На их демократию? Всем этим безобразием управляет кучка финансовых, банковских воротил, владельцы транснациональных корпораций и, присоединившиеся к ним IT-гиганты. Вы скажете, а почему бы и нам не получить допуск к кормушке? Мы уже шли этим путем в 90-х. СССР ликвидировали, навязанную американцами конституцию приняли, приватизацию ресурсов (разграбление) провели. А в ответ получили что? Разжигание сепаратизма и терроризма, полное обнищание населения, развал армии. Оставалось только поделить нас на куски и продолжать грабить по отдельности, распределив куски между партнерами. Мы не нужны им ни как партнеры, ни как сателлиты. Мы нужны, как сырьевая база и обслуживающий небольшой персонал рабов. Вот такая вот демократия! Спектакль для наивных мечтателей! Поэтому ответ на первый вопрос - такая демократия нам не нужна. Теперь о менталитете... Он действительно несколько иной. Мы практически не жили при капитализме. В то время как европейские страны от феодализма и монархии перешли в капитализм, мы прыгнули из Империи в СССР. И случилось это неспроста. Кто осуществил февральский переворот 1917 года, когда императора принудили к отречению? Народ? Да нет конечно. Проблем было много, да, первая мировая война шла. И в это время кучка депутатов гос. думы, богачей и генералов при негласной поддержке наших "союзников" по Антанте решили скинуть царя. Кому это было выгодно? Конечно нашим "партнерам" - Великобритании, Франции, США. Задумка первой мировой войны - уничтожить конкурентов, столкнуть Германскую, Австро-Венгерскую и Российскую империю, чтобы они взаимно самоуничтожились. А ведь Россия после всех отступлений, "снарядного голода" решила эти проблемы и готовила наступление и, безусловно, победила бы в этой войне. Но ведь тогда авторитет Российской империи возрос бы неизмеримо, мы получили бы громадные контрибуции, выход к проливам в Средиземное море. Мы смогли бы осуществить запланированные реформы в стране и скинуть императора было бы уже невозможно. И не было бы никакой гражданской войны, да и второй мировой тоже, скорее всего. Но эффект "пятой колонны", как не раз в нашей истории, сработал. Но бездарные предатели продержались чуть больше полугода успев за это время развалить в России всё, что можно и, практически, тихо уступив власть большевикам, которые в итоге смогли сохранить державу, пусть и под другим названием. Так вот опыт прошлого говорит о том, что Россия не может существовать без сильной легитимной власти, которую может осуществлять правитель только с исключительными властными полномочиями. Как только мы остаемся без Ведущего, начинается катастрофа. Император Николай II, как бы к нему не относились, был единственной опорой государства, неподкупной, надежной. И если бы не предательство, а где-то наивность и глупость заговорщиков, то история пошла бы по иному пути. Сталин, опять же, как бы к нему не относились был тем же правителем с исключительными полномочиями, сохранившим державу. Путин, как бы к нему не относились сейчас держит на себе груз по сохранению России. Нашему народу нужен всегда легитимный лидер - Государь, как бы его не называли. Что касается государственного строя, то я придерживаюсь направления - социал-монархизм. Взять лучшее из нашей истории и Империи и СССР и объединить под главенством Государя, построить империю, где граждане для государства, а государство для граждан, где нет олигархов и частного банковского капитала, где элита - ученые, военные, врачи, учителя, чиновники ставят своим долгом бескорыстное служение Родине, где ресурсы принадлежат государству, а малый и средний бизнес кредитует гос. банк под адекватный процент. И непременным условием существования такого нового типа государства должна быть соответствующая идеология. Ведь как ни крути, но чтобы наш русский человек чувствовал себя хорошо, нужны не деньги. Нужны Родина, Семья, Род, Вера, Гордость...