Нужна ли ревность в отношениях?

ПсихологияОтношения
راستیسلاو پوپوف
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 26 апр 2016

Нет, не нужна. Она только разрушает. Если ревность обоснована то отношения уже разваливаются, значит, она бесполезна. Если ревность необоснована то она вредна, так как является причиной раздора.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 апр 2016  ·
id186672748

Положительный смысл во всём можно найти.

Охрана своей собственности, например, "моё не трожь".

Но мне так в моих отношениях не нужна совершенно.

Разве нормально воспринимать партнера как свою собственность?