Я на самом деле не смешной. Я просто говорю, а... · 19 мар 2021
Надо делать изнутри хорошую пароизоляцию и всё.
Ну и снаружи так, чтобы была паропроницаемость материалов, чтобы всё сохло. Тут важна только внутренняя пароизоляция и для этого на рынке есть множество гидроизоляционных материалов.
Если кладка современная, с вероятностью 90% она выполнена из кирпича с пустотами. Тогда пароизоляция необходима.