Нужна ли онлайн касса работающим на рынке (торговля одеждой с палатки), без наемных работников?

Рынок
Марина Е.
Сервис для формирования электронных чеков...  · 28 сент 2020  · online-check.business.ru
Александр К.

При торговле на рынке с палатки необходимо применять онлайн-кассу. Торговля с палатки на рынке не относится к разносной (нестационарной) торговле при которой можно не применять ККТ. Единственная возможность не применять ККТ - реализовывать товары собственного производства и обходиться без наемных работников. Данное освобождение применяется до 1 июля 2021 года и действует в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 6 июня 2019 г. № 129-ФЗ