Нужна ли касса при патенте?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Разбираюсь в бухгалтерии и онлайн кассах  · 28 дек 2018  · onlainkassy.ru

Система налогообложения не влияет на необходимость применения кассового аппарата. Касса нужна в любом случае. Если у предпринимателя или организации есть наемные работники, то перейти на онлайн-кассу надо было еще до 1 июля 2018 года, а если работников нет, то установку кассы можно отложить до 1 июля 2019 года. До момента установки необходимо выдавать покупателю (клиенту) квитанции или товарные чеки.