Нужна ли философия сейчас?

ФилософияНаука
Герман Зайченко
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 4 нояб 2018  · izm.io

Философия нужна всегда. Но наверное не всем. Некоторые могут не философствовать сами, а только пользоваться плодами философствования других, даже не задумываясь об этом.

Особенно философия бывает нужна в периоды резких перемен, когда всё привычное оказывается как минимум под сомнением. Приходится пересматривать самые основания нашей поведенческой стратегии, как индивидуальной, так и общественной. Сейчас как будто именно такое время.