Нужна ли для очистки станции ассенизационная машина?

Монтаж канализации
Анонимный вопрос
БеруСептик.ру — магазин септиков в Санкт-Петербург...  · 12 мар 2019

Нет. Удалять ил станции нужно раз в полгода-год с помощью дренажного насоса. Если ил некуда вывозить — используйте его как удобрение.

Машина-ассенизатор не обязательна. Ил можно убирать с помощью дренажного насоса. Советую проводить очистку раз в год. Если в доме проживает много людей, то лучше очищать раз в полгода.