Нужна ли человеку любовь с точки зрения философии?

ФилософияЛюбовь
Анонимный вопрос
История, искусство, эволюция, человек  · 13 мар 2021

Я как-то проанализировал репродуктивную способность 53 наиболее известных "философов", чтобы ответить на вопрос: а как философы размножаются. Свел их в таблицу, где отметил наличие жены, количество детей и направление "философских" размышлизмов.
Выяснилось следующее: 32 из 53 философов не имели детей. 17 из 53 вообще не были женаты ни разу.
Ergo. Очевидно, что Эволюция не поддерживает занятия философией. Согласитесь, что при подобных репродуктивных результатах популяция обречена на вымирание.
Что может вообще сказать о любви мужчина, который не имеет стремления к размножению и к женщинам? Только ерунду.
Не принимайте во внимание высказывания "философов" на эту тему. Они элементарно некомпетентны в деле любви.

основательница философского портала hiSocrates, по...  · 27 июл 2019  ·
philosophizing_girl