Нужен совет по изоляции провода.

Добрый вечер!

Прислали ИБП с картриджем батарей. У одного провода, идущего к минусу на аккумуляторе, нарушена изоляция (фото приложил). Хочу замотать ПВХ изолентой, но не знаю, на сколько это безопасно для человека и для техники.

ИПБ: APC Smart-UPS C SMC3000R2I-RS.

Картридж: APCRBC151

P.S. В штате электрика нет.

ip9fnQtkQcM.jpg
zBjpckIfsBU.jpg
ЭлектроникаЭлектрика+3
Алексей Сноу
Программирование, музыка, литература, техника  · 12 янв 2021

Я хоть и не электрик, но есть некоторые знания, оставшиеся после обучения в техникуме. При хорошем изолировании ПВХ изолентой вполне возможно обезопасить людей и устройство от удара электрическим током и КЗ соответственно. (Главное, чтобы изоляция плотно прилегла к проводу и исключала касание к металлическим элементам)

Но лучшим вариантом будет замена провода