Нужен ли сертификат соответствия для заднего стабилизатора на автомобиль?

Михаил Г.
Алёна Ф.

ДЛЯ СЕРТИФИКАТА (ДЕКЛАРАЦИИ) СООТВЕТСТВИЯ НА МАЛУЮ ПАРТИЮ ТОВАРА:

  1. Заявка с печатью фирмы–заявителя и подписью руководителя или доверенного лица
  2. Контракт (при наличии)
  3. Товаросопроводительные документы (инвойс или накладная или счет-фактура и пр.) (при наличии)
  4. Описание продукции (технические характеристики, область применения, внешний вид)
  5. Свидетельство о гос. регистрации фирмы-заявителя, свидетельство ИНН фирмы-заявителя

ДЛЯ СЕРТИФИКАТА (ДЕКЛАРАЦИИ) СООТВЕТСТВИЯ НА ПАРТИЮ ИЛИ БЕЗ УКАЗАНИЯ РАЗМЕРА ПАРТИИ ТОВАРА ПО КОНТРАКТУ С ПРОВЕДЕНИЕМ СЕРТИФИКАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ:

  1. Заявкас печатью фирмы-заявителя и подписью руководителя или доверенного лица
  2. Контракт со спецификацией (при наличии)
  5. При необходимости — образец для испытаний
  6. При наличии — Инструкция по эксплуатации/монтажу или паспорт на продукцию

ДЛЯ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ НА СЕРИЙНО ВЫПУСКАЕМУЮ ПРОДУКЦИЮ (НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) С ПРОВЕДЕНИЕМ СЕРТИФИКАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ:

 ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

  1. Заявка с печатью фирмы-заявителя и подписью руководителя или доверенного лица
    1. Документы о регистрации и постановке на учет в налоговый орган фирмы-производителя
    2. Устав предприятия
    3. Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ или ГОСТ)
    4. Паспорт и/или инструкция по эксплуатации – при наличии
    5. Описание продукции (технические характеристики, область применения, внешний вид)
    6. Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности
    7. Свидетельство о государственной регистрации ( на определенную группу продукции)
    8. Образец продукции для проведения лабораторных испытаний - при необходимости

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ

ИНОСТРАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

  1. Заявка с печатью и подписью руководителя фирмы-изготовителя или доверенной организации и подписью руководителя
  2. Документы о регистрации и постановке на учет в налоговый орган фирмы-заявителя
  3. Описание продукции (технические характеристики, область применения, внешний вид)
  4. При необходимости – образец продукции для испытаний
  5. Инструкция по эксплуатации/монтажу или паспорт изделия на русском языке (если есть)
  6. Копия Контракта
Вечный студент   · 14 мар 2019

Да, автозапчасти подлежат обязательной сертификации по Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств. В данном случае оформляется сертификат соответствия.