Нужен ли предпринимателю английский язык?

Бизнес и менеджмент+1
Александр Коротин
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 29 сент 2021
Это зависит от того, в какой сфере вы работаете. Возможно и не нужен. Можно с успехом осуществлять предпринимательскую деятельность на внутреннем рынке без знания какого-либо иностранного языка. НО! Знание любого иностранного языка, также, как и любое другое знание, значительно расширяет горизонты в бизнесе. Вы сможете быстро находить и изучать информацию, нужную литературу без перевода. Знакомиться с интересными людьми, перенимать опыт специалистов за пределами России, делиться опытом. Узнавать мнения людей по многим вопросам для пользы и успешного ведения вашего бизнеса. В общем, знание предпринимателем английского языка не обязательно, но очень желательно.