Нужен ли человечеству секс или это уже атавизм?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 22 июл 2018

Если вы считаете себя здоровым физически и психически человеком, задайте себе этот вопрос - вам это нужно ? Или ваша жизнь была-бы полнее , интереснее , насыщеннее без этих приключений ? Наверное это и будет ответ для вашей возрастной категории. А в общем, эта функция обязательна и заложена природой. Можно, конечно, отказаться от этого, технологии уже позволяют перейти на "механическое" воспроизведение себе подобных. Но многие так делают ? Наверное только те, у кого есть какие-то аномалии в половом аппарате, или стойкие психические предубеждения. Но таких , я думаю, немного в процентном отношении. Каждый выбирает для себя...

Кто-нибудь из отвечающих или вопрошающий, объясните, пожалуйста, мне, причем тут атавизм

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук...  · 27 авг 2021  · artkrupnov.ru
Однозначно - ДА. Это источник удовольствия, это естественный способ размножения, это полезно для организма (с медицинской точки зрения) и тд и тп. Ну и в конце концов - он до сих пор существует, значит он ещё кому-то нужен 😁