Нужен ли был России Крым?

ПолитологияПолитика+1
Никита Яновский
надоело  · 12 дек 2016

Запасаюсь попкорном, буду наблюдать срачь в ответах.

По сути вопроса. Крым в общем то это Россия, тут к гадалке не ходи. То что полуостров оказался частью Украины это стечение обстоятельств, и вопрос надо было решать в 1991, но не решили. То что Крым вошел в состав РФ таким способом каким вошел, и в то время когда вошел, вот это печально, ибо принесло очень и очень большие потери, как прямые финансовые, так и политические. Думаю что понадобиться не один десяток лет что бы ситуация нормализовалась. Я сейчас скажу страшную вещь, и наверное меня заминусуют, но что делать. Итак, если бы чутка подождали бы, если бы в Крыму пролилась кровь, а потому туда вошли российские войска, и дальше по тому же сценарию, то никто бы не говорил об аннексии, признали бы что это была необходимость. Кровь очень хороший цемент, но только после того как она пролилась, а гипотетическая кровь, "если бы мы не вошли, то....", это тлеющий уголек в штанах.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 дек 2016

Крым - это в первую очередь два миллиона людей. Я не знаю точно, что нужно или не нужно России, но я знаю точно, что два миллиона людей не могут быть ненужными. А их мнение неважным.