Нутрия диетическое мясо или нет?

МедицинаНутрия+2
Шамиль А.
🐗 🐻 🐇 🦌 🦀 🦐 🐟 🐫 🦆 dikoed.ru - мясо...  · 2 июл 2021  · dikoed.ru

Да, нутрия диетическое мясо. В этом продукте содержится всего 4,6% жира, а белка 18% — как в говядине. Кроме этого, мясо нутрии богато витаминами и минералами в составе, который считается самым оптимальным для восполнения полезных веществ в человеческом организме.

Вкусом нутрия напоминает крольчатину. В приготовлении любит низкую температуру и продолжительную тепловую обработку, впрочем, как и любое другое постное мясо. Блюда из нутрии можно делать любые — супы, плов, рагу, пельмени, шашлыки, выпечку.

image.png