Если Бог сам наградил избранных детей своих талантом, то не значит ли это, что он отрекся от остальных?

РелигияАлхид+1
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Преподаватель начальных классов.  · 2 февр 2023
  • Если Бог сам наградил избранных детей своих талантом, то не значит ли это, что он отрекся от остальных?
А вас не смущает что Иегова, иудейский бог. А иудеи - богоизбранный народ. Тем самым бог от всего мира кроме иудеев отрекся))) Если что, христиане этому же богу поклоняются. На суде будут судить представители 12 колен иудейских, и количество присутствующих определено по числу представителей этих колен. Остальные так, про между строк… Что до талантов, то качества людей не равны от рождения, реализация этих качеств сильно зависит от среды… Увы, неравенство - это основа эволюции, которая повышает шансы на выживание вида в целом. В этом смысле люди очень в неравных условиях. Но не стоит беспокоиться, все одинаково умирают в финале.
  • Стоит лишь задать вопрос: ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ИЗБРАНЫ?       (Дан.7:27)(1Петра 2:9)- но вы - род ИЗБРАННЫЙ, ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО.
Каждая локальная стая обезьян сама придумывает себе бога, и естественно, придуманные ей бог любит только эту стаю… Вы же не придумаете себе бога, который любит вашего соседа больше чем вас. Нет. Вы придумаете себе бога, который любит вас больше чем соседа. Отсюда любой бог указывает на избранность народа и авторов, его выдумавших. Вот и вся сказка.