Нравственный человек, кто он? Важно ли для нашего общества воспитать нравственного человека?

ОбществоНравственность
Людмила Гапиенко
Эксперт в сфере этики, социологии, философии https...  · 2 янв 2022
Нравственный человек - тот, у кого твердая воля, кто способен преодолевать трудности. Волевые качества - это способность напрягать усилия. Это установка.
Необходимость воспитывать нравственного человека - вопрос риторический. Каковы должны быть методы?
Прежде всего - направлять человека на преодоление трудностей. Раньше было проще. Трудности давала сама жизнь. Сейчас жизнь становится легче, трудности уменьшаются, поэтому возможно потребуется их "специально" создавать.
Другой метод воспитания воли - нравственный пример, пример преодоления собственных слабостей. Этот пример могут демонстрировать "сильные" мира, лидеры.