Нравственный человек, кто он? Важно ли для нашего общества воспитать нравственного человека?

ОбществоНравственность
Людмила Гапиенко
Потомственный Терский казак. Зам. Атамана по...  · 19 окт 2021
Нравственный от слова нравиться.
Человек обладающий нравственностью умеет понравится окружающему обществу.
Нравственный человек без морали, может понравится извращенному обществу и извращенцам.
Толерантность к Геям и Лесбиянкам это одно из проявлений нравственного человека.
Для Общества важно воспитать в человеке оба качества, мораль и нравственность, тогда этого человека можно назвать культурным и способным интегрироваться в культурное Общество.
Нравственность нужно прививать с детства девочкам, а мораль нужно прививать мальчикам, тогда мы получим гармоничную Российскую семью в будущем.
Излишняя нравственность у мужчин развивает в них женские качества, которые создают из мужчин Геев, альфонсов и трансвеститов.
Излишняя мораль для девочек, развивает в них мужские качества, которые создают в женщинах мужские качества формируя в них лесбиянские наклонности и зарождает в обществе феминизм.
Как то так.
Храни вас БОГ!
Увидел в обсуждении новые слова, позвольте внести ясность в отношении некоторых слов сказанных вами.
Добро - это создание и сохранение чего либо нужного людям и обществу, (отношений, помощи, в чем либо, предметов для жизни, и т.д.) в угоду другому, без желания получить деньги или что-либо ценного и даже добра как такого взамен (К примеру, такой же помощи что оказал сам). В этом смысле коммунизм, это Общество абсолютно добрых людей - от каждого по способностям, каждому по потребностям (так звучит лозунг коммунистов. В коммунистическом обществе денег не будет). Для примера, лозунг социалистов - от каждого по способностям, каждому по труду (так как труд оценивается деньгами). Доброта – с одной стороны это помощь, желание одного сделать что-то полезное и нужное, вызывающее положительные эмоции у человека и окружающих, с другой стороны желание и добрая воля другого человека принять это.
ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА И «БРОСАЙ ИХ В ВОДУ»!!!
  1. Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными. /Н. Макиавелли/
  2. Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. /В.О. Ключевский/
  3. Кто мудр, тот и добр. /Сократ/
  4. Если мне удается сделать доброе дело и это становится известным, я чувствую себя не вознагражденным, а наказанным. /Н. Шамфор/
  5. Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. /Аль Капоне/
  6. Красота без доброты умирает невостребованной. /Б. Франклин/
  7. Добро потеряешь - не много потеряешь, честь потеряешь - много потеряешь, мужество потеряешь - все потеряешь. /И. Гёте/
  8. Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. /Ф. Ларошфуко/
  9. Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым. /В. Гюго/
  10. Чтобы делать добро, надо, прежде всего им обладать. /Аристотель/
  11. Доброе - это прекрасное в действии. /Ж.-Ж. Руссо/
  12. Доброта лучше красоты. /Г. Гейне/
  13. Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем. - Наполеон I
  14. Делать добро дуракам - все равно, что подливать воду в море. - М. Сервантес
  15. Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером. – Сенека
  16. Доброта - язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать. - П. Бови
  17. Против всего можно устоять, но не против доброты. - Ж. Руссо
  18. Добрый человек - это тот, кто помнит свои грехи и забывает свое добро, а злой - наоборот. ***
  19. Все мы ценим добро, лишь теряя его невозвратно. - Т. Мор
  20. Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. - Ф. Честерфилд
  21. Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы. - М. Эшенбах
  22. Не тот умен, кто умеет отличать добро от зла, а тот, кто из двух зол умеет выбирать меньшее. - Арабское изречение.
Как видно из выше сказанного доброта и добро как таковое не имеет ни какого отношения к нравственности.
Добрый человек всегда нравственен, но не всякий нравственный человек добр.
Как то так!
Спасибо за ответ.
Храни вас БОГ!