Нравится узнавать, но не зубрить, как запомнить точь-в-точь без зубрёшки?

Зубрить очень сложно и неэффективно, но другого варианта не вижу(потому что нельзя), можете помочь советом?
ПсихологияОбразование
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 26 июн 2023
Знание предмета подразумевает понимание предмета, а механическое повторение запомненного материала. Поэтому, если вам нравится узнавать — узнавайте, учитесь, развивайтесь. Полноценного знания нет ни у кого ни по одному предмету.