Нравиться парень. Работаем вместе где-то год. Он довольно скрытный. Как понять, нравлюсь я ему или нет?

Общаемся как и со всеми коллегами только по работе. Даже непонятно, есть у него девушка или нет. Я пыталась с ним заговорить, спросить об учебе, но и об этом он не особо говорить хотел. Были какие-то с его стороны прикосновения, но только когда никого не было рядом и подколы. Но я, видимо, затупила и не поняла, может это был шаг с его стороны. Теперь он уже не пытается делать каких-либо шагов. Столько времени прошло. Может, я его уже не интересую или ничего вовсе и не было.
Мне 23 и парня ни разу не было. Я не разбираюсь в мужчинах.

Отношения половЗнакомства+1
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, психология отношений  · 28 сент 2021
Не надо ничего понимать! И не надо ничего себе придумывать! Если ты парню интересна он сам все сделает, а если нет.... то и не будет он стараться.
А вам просто нужно набраться опыта общения. Позиционируйте мужчин как друзей, без намеков на отношения! Просто общайтесь с ними на равных, чтоб могли себя комфортно и свободно среди них себя чувствовать! Когда пройдете этот урок общения, можно учиться флиртовать! А там и парень найдется и отношения устроятся)))))))